Педагоги «Центра развития ребёнка — детского сада «Лучик», продолжают транслировать свой опыт в рамках августовского педагогического форума.

23 августа на базе МАОУ «СОШ №2 «Школа базовой инженерно-технологической подготовки», г. Тамбова специалисты «Лучика» поделились своим опытом работы на областном педагогическом совете учителей-логопедов и учителей-дефектологов образовательных организаций . Модератором площадки выступила Чичканова Елена Леонидовна, к.п.н., доцент кафедры педагогики и психологии ТОГОАУ ДПО «ИПКРО» . Кретинина Виктория Родионовна, учитель-дефектолог, и Гончарова Ирина Александровна, учитель-логопед выступили с темой: «Использование цифровых образовательных ресурсов в коррекционно-развивающей работе с детьми, имеющими нарушения». В своем выступлении специалисты «Лучика» поделились с коллегами опытом работы в цифровой образовательной среды «Мобильное Электронное Образование». А именно, использование ЦОС «МЭО- детский сад» для создания индивидуальной траектории развития каждого ребенка, в условиях бинарного взаимодействия педагогов.
На Областном педагогическом совете педагогических работников дошкольных образовательных организаций с докладом на тему: «Реализация нравственно-патриотического компонента воспитания дошкольников в соответствии с требованиями ФОП ДО с использованием современных цифровых образовательных ресурсов», выступила Симакина Светлана Александровна, старший воспитатель МБДОУ «ЦРР-детский сад «Лучик» . Светлана Александровна рассказала о воспитательном потенциале ЦОС МЭО Детский сад. Ответила на вопросы коллег о формировании интереса к прозаическим жанрам, о формирование представлений воспитанников о России, как многонациональном государстве, о воспитание культуры речи, чувств и переживаний. Модератором площадки выступила Самородова Антонина Петровна, доцент кафедры педагогики и психологии ТОГОАУ ДПО «ИПКРО», к.п.н.
Педагогический форум для нас прошел с пользой. Мы получили яркие и незабываемые эмоции. Спасибо организаторам и всем коллегам за предоставленный опыт и профессионализм.

Автор записи: Лучик

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *