Малые олимпийские игры в Лучике

В рамках празднования Всероссийского Дня Физкультурника в МБДОУ «Лучик» прошёл второй день соревнований «Олимпийские игры» среди воспитанников дошкольных учреждений. Ранее соревнования прошли на базе детского сада «Яблонька».

12 августа на спортивной площадке детского сада «Лучик» встретились команды воспитанников детских садов № 26 «Колосок», № 29 «Журавушка» и команда-хозяйка – детский сад «Лучик». В командах было по 10 ребят в возрасте до шести лет.

Маленькие спортсмены показали свою ловкость, быстроту и энергию в четырёх эстафетных гонках. Участники преодолевали полосу препятствий, выполняли прыжки с резиновыми мячами, соревновались в забегах на скорость. Перед началом весёлых стартов малыши сделали разминку и зарядку.

Победу в импровизированном общем зачёте одержали воспитанники детского сада «Журавушка», второе место заняли хозяева – «Лучик», призы за третье место получили ребята из дошкольного учреждения «Колосок». Спортивный праздник доставил всем большое удовольствие!

Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости — С днем физкультурника!

Автор записи: Лучик