Правила дорожного движения достойны уважения!

пдд

 Выходя из дома на улицу, наши дети становятся пешеходами. Независимо от того, идут ли они в детский сад, в магазин, в гости или просто гуляют, они могут столкнуться с различными неприятностями и даже опасностями. Чтобы не подвергать свою жизнь опасностям, детям нужно твёрдо знать и соблюдать Правила дорожного движения. В этом помогают мероприятия, на которых ребята изучают основные правила дорожного движения, узнают, какие дорожные знаки устанавливаются на наших дорогах, для чего нужны светофоры, как должны вести себя все участники дорожного движения, и многое другое.

 20 июня 2018 года в ЦРР МБДОУ «Лучик» прошло мероприятие по Правилам дорожного движения. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. В гостях у ребят были Крош и Ежик, которые помогали ребятам ориентироваться на дороге. Мероприятие прошло на улице, где дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. Веселый Светофор рассказал ребятам как передвигаться на дорогах и перекрестках.

 Ребята были не только активными слушателями; им представилась возможность поучаствовать в развлекательных играх , а также в викторине по ПДД, где дети дружно отвечали на вопросы, выбирая варианты ответа, этим самым закрепляя знания о правилах дорожного движения. Задания в форме игр и викторин вызывали у детей неподдельный интерес. В мероприятии использовались музыкальные композиции на мотив по правилам Дорожного движения.

  • пдд2018

 

Автор записи: Лучик

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *