Большая учительская неделя!

С 1 по 9 октября в Тамбовской области пройдёт знаковое событие для всего педагогического сообщества – Большая учительская неделя. Она будет включать мероприятия, посвящённые профессии учителя, и направленные на её популяризацию.

В рамках Большой учительской недели Управлением образования и науки области организована широкая информационная кампания по освещению деятельности выдающихся и перспективных педагогов региона. Все материалы будут широко транслироваться на сайте, в социальных сетях управления образования и науки. Для этого созданы специальные рубрики «Педагогические династии Тамбовщины», «Моя первая руководящая должность или я — самый молодой директор в школе», «Первый раз в школьный класс», «Учителя СПО: что такое быть куратором для будущих рабочих», «Моя будущая профессия – педагог».

Учителя, руководители образовательных организаций, педагоги колледжей и техникумов примут не только поздравления и слова благодарности, но и расскажут о педагогической династии своей семьи, истории успеха. Педагоги, только пришедшие в профессию, расскажут почему они выбрали для себя именно эту профессию, мудрые учителя, ни один год проработавшие в школе, поделятся секретами преподавания и работы с детьми.

Кроме того, управлением образования и науки запущена региональная акция «Скажи спасибо учителю». В акции могут принять участие не только школьники, но и любой человек, независимо от возраста. Для этого нужно опубликовать пост на своей странице в ВКонтакте, Одноклассниках или Телеграме фото или видео с поздравлениями и словами благодарности своему учителю, преподавателю, наставнику. При публикации следует поставить хештег #Спасибоучитель68.

Мероприятия в поддержку учителей проводит и Институт повышения квалификации работников образования. В преддверии Дня учителя сотрудники института организовали Интерактивную музейно-выставочную экспозицию «85 педагогических династий в летописи Тамбовщины» в правительстве Тамбовской области. В социальных сетях и на сайте Института и Управления запущена Online-выставка «История образования «Тамбовщины в лицах», опубликована Галерея заслуженных учителей области.

Торжественным событием для Тамбовской области станет мероприятие, посвященное празднованию международного Дня учителя, Дня воспитателя и всех дошкольных работников, Дня среднего профессионального образования, Дня педагога дополнительного образования, которое пройдёт 4 октября, в 13.00 в правительстве области.

Следите за новостями Большой учительской недели на сайте управления образования и науки Тамбовской области и в социальных сетях. Поздравим вместе учителей с их профессиональным праздником!

Автор записи: Лучик

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *