STEM-  образование

  12-13 декабря на базе Тамбовского областного института повышения квалификации работников образования

прошел семинар по темам:  «STEM-  образование как средство реализация принципов ФГОС ДО: развитие исследовательских способностей детей в процессе анимационной деятельности» и «STEM-  образование как средство реализация принципов ФГОС ДО: развитие инженерного мышления детей в процессе конструирования и робототехники» Педагоги МБДОУ  «Детский сад «Лучик» Петрова Юлия Михайловна и Кретинина Виктория Родионовна успешно прошли обучение по данным тема и получили сертификаты.

     Что же такое SТЕМ-образование в ДОУ? Это комплексное обучение, которое включает в себя одновременное исследование базовых принципов точных наук. К ним относится инженерия, математика, технология. Дети учатся видеть взаимосвязь происходящих событий, лучше начинают понимать принципы логики и в процессе создания собственных моделей открывают для себя что-то новое и оригинальное. Комплексный подход способствует развитию их любознательности и вовлечению в образовательный процесс.

     Внедрение STEM-образования в ДОУ помогает детям научиться быстро ориентироваться в потоке информации и реализовывать полученные знания на практике. Дошкольники приобретают дополнительные практические навыки и умения, которые достаточно востребованы в современной жизни. Увлекательные занятия в виде игр позволяют раскрыть творческий потенциал ребенка.

     Инновационные продукты и прогрессивные технологии являются базовой составляющей современной образовательной системы. Они позволяют специалистам наилучшим образом подготовить подрастающее поколение к возможным трудностям взрослой жизни, которые могут возникнуть при выборе подходящей профессиональной деятельности.

Автор записи: Лучик

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *