Воспитатель года 2018

Официальное открытие Всероссийского конкурса «Воспитатель года России»-2018 прошло 19 ноября в Орловском государственном академическом  театре им. И.С.Тургенева. Ведущие рассказали об участниках конкурса, их специализации, опыте работы. И, наконец, все конкурсанты вышли на сцену – красивые, умные и талантливые. А вместе с ними вышла и абсолютная победительница 2017 года Дарья Курасова. Она обратилась к коллегам со всей страны: «Друзья, я желаю вам за эти несколько дней постараться объять необъятное, и не только достойно выступить и представить свой регион, но и завести новые знакомства, насладиться прекрасной атмосферой конкурса, обменяться информацией и всем вместе написать новую страницу книги под названием «Воспитатель года». А малыши-дошкольники, которые вышли вместе с Дарьей, звонкими и еще немного непослушными голосами пожелали победы в конкурсе!

В этот же день начались мастер-классы. Чтобы увидеть опыт работников дошкольного образования из 73 регионов страны, места в классах поспешили занять команды сопровождающих, так что яблоку в прямом смысле слова упасть было некуда.

Конкурсанты учили коллег и жюри рисовать паутинку и делать цветок лотоса из бумаги, сочиняли сказки о пуговице и пели о ней песни, учились составлять сценарий квест-игры, расписывали оргстекло в технике гжели, снимали эмоциональное напряжение с помощью психогимнастики, составляли event-календари, использовать метод фокальных объектов для развития творческих способностей и делали еще многое, многое другое.

Наблюдатели сочувствовали жюри – ну как из такой массы талантов выбрать лучших? Но придется – таковы условия конкурса.

Автор записи: Лучик

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *