Профилактическая акция «Внимание — дети!»

Акции «Внимание дети» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в МБДОУ ЦРР -детский сад  «Лучик»

 Дан старт профилактической акции «Внимание – дети!», которая пройдёт на территории Тамбовской области в период с 21 августа по 8 сентября. В проведение целевых мероприятий «Внимание — дети!» вовлечены все заинтересованные ведомства и учреждения, общественность, средства массовой информации, участники дорожного движения, родители и, конечно, сами дети. «Лучик» так же принял участие в профилактической акции и приготовил мероприятие, в процессе которого закреплялись и формировались знания детей о правилах дорожного движения.

 В течение месяца проводились беседы, игры, интеллектуальные минутки, игры-викторины по теме: «Правила безопасного поведения на дороге».
 Основной целью проведения мероприятия  было восстановление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации детей к транспортной среде. Так, для детей были проведены инструктажи по безопасности дорожного движения старшим инспектором по пропаганде БДД, капитаном полиции Д.В. Толмачевым.
 Во время мероприятия закреплялись знания детей по  правила дорожного движения в подвижных играх: «Поезд»,  «Стоп!», «Светофор», «Пешеходы» ,«Наши друзья – дорожные знаки», и т.д.

Профилактическая акция «Внимание дети» послужила основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге.

  • внимание дети

Автор записи: Лучик

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *