Концерт — митинг: «Памяти павших будем достойны!»

 На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Под звуки марша, ровными рядами дети выстроились на открытие митинга , который состоялся в МБДОУ «ЦРР-детский сад «Лучик», посвящённому великому празднику -Дню победы! Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,   а концерт- митинг стал итогом этих мероприятий. Дети показали танец , упражнение с флажками и цветами «День Победы», пели песни «День Победы». Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах. Так же в саду прошёл конкурс чтецов на лучшее исполнение стихов, поэм о великом празднике.

 Лучшим из чтецов была предоставлена возможность выступить  на концерте — митинге , где дети смогли передать понимание, сострадание, гордость за свою Родину, за солдат не вернувшихся с войны.

 Танцевальная композиция «Моя Россия» вызвала гордость за свою страну. А минута молчания в знак памяти и уважения заставило и детей и взрослых задуматься и вспомнить всех тех, кто отдал жизнь за нашу свободу.

 По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне.

 Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение.  И  мы  всеми силами должны сохранить её. 

  • 9 мая

 

Автор записи: Лучик

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *